Bruxas: Laços de Magia

Ref.: lit 21
R$ 39.99
R$ 20.99
-48%
Quantidade:

Frete e prazo

Informações

Sinopse

"Série best-seller na Argentina, para fãs de Harry Potter e Crepúsculo ?Tiffany é a rainha argentina do gênero fantástico.? O ESTADO DE S. PAULO O livro acompanha o dia a dia da universitária Madison Ashford, que cursa Design Gráfico na Universidad e Van Tassel, em Boston. Ela está no segundo ano e divide um pequeno apartamento com sua melhor amiga, Lucy. Madison namora Derek, atleta da instituição, mas, quando o misterioso e atraente Michael Darmoon inicia seu curso em sua classe, ela se sente e stranhamente atraída por ele. Na mesma época em que Michael e suas exóticas primas, todos nascidos em Salem (a terra das bruxas), se mudam para Boston, situações bizarras começam a ocorrer no campus e Madison acaba sendo alvo de alguns desses aco ntec imentos. E este romance da best-seller argentina Tiffany Calligaris vai agradar a fãs de Harry Potter e Crepúsculo."

Tiffany Calligaris, 318 páginas, publicado em 2017
Editora: OUTRO PLANETA - GRUPO PLANETA
ISBN: 9788542210422
Dimensões: 21,0 x 13,8 cm
Acabamento: Brochura

 

Área: Literatura Brasileira
Sub-área: Ficção Fantástica